пятница, 2 октября 2015 г.

СП "Беспорядок в моей голове" этап 3

Привет! Я очень спешу написать этот пост и показать вам работу по третьему этапу СП с Танитой. Сегодня последний день сдачи работ, я еле-еле успела. И так рада этому! Потому что я довольна своей открыткой, она получилась именно такой, какой я ее придумала у себя в голове. И даже лучше! Такое со мной редко бывает. Обычно я напридумываю-напридумываю, а воплотить это не получается, а тут все сложилось! Ю-хууу!
По условиям третьего этапа надо было вдохновиться любимыми фильмами, книгами, песнями и т.д. Как раз в это время я пересматривала свое любимое аниме "Нана". В общем, вопрос о том, по какому произведению я буду делать работу, не стоял. Однозначно, "Нана"!!! И я счастлива, что открытка на 100% отражает настроение аниме (по крайней мере, мне так кажется). Я не буду агитировать вас посмотреть его, потому что все-таки аниме - жанр специфический, не всякому понравится. Но если вы все-таки решитесь, точно не пожалеете! В этом аниме каждый найдет что-то лично для себя, увидит ситуации, которые, возможно, происходили и у него в жизни. Это аниме в первую очередь об отношениях между людьми -- о дружбе, граничащей с любовью, о любви взаимной всепоглощающей и о невзаимной, уничтожающей дружбу. Об измене и жизненных ценностях. В общем, затрагивает почти все стороны человеческих отношений. НО! Одна из самых главных (и моих любимых) составляющих этого аниме -- потрясающая музыка. Правда, если вы не любитель музыки потяжелее, то вам вряд ли понравится. Хотя... Кто знает? :)) Думаю, харизматичность главной героини заставит вас полюбить в этом аниме все -- музыку, картинку, главных героев, сюжет. Но есть в этом аниме 2 существенных минуса. 1-ый -- оно трогательное, так что вы вряд ли сдержите слезы. Я рыдала в три ручья, честно. А второй минус в том, что вышел только один сезон аниме, и продолжения нет, и не предвидится. Грустно очень. Правда, можно прочитать продолжение в манге, но манга тоже не закончена, и прерывается на самом интересном месте. Мангака (тот, кто рисует мангу) вроде как заболела и прекратила работу. В манге лишь намеки на будущие события, ну хоть так :) Ой, наболтала вам тут, про это аниме я могу говорить бесконечно. Спасибо тем, кто прочитал мои мысли. Но пора бы и работу показать, а то все слова да слова.
Смотрите, надеюсь, вам понравится.
 В этой работе все символично для меня. Красные розы, ноты, цепи, заклепки, клетка, сердца...

Покажу поближе.
Картинку розы нашла на пинтересте, сделала в фотошопе разные размеры, распечатала и вырезала. Верхние посадила на объемный скотч. Черное крылышко заэмбоссила на пленке и вырезала.




Очень долго выбирала картинку и цитату. Можно было взять и повеселее, но мне захотелось так.

Кстати, смотрите. Розы образуют как бы сердечко. Я специально так не делала! Увидела это только когда фотографировала. Прикольно :)

А еще я специально сфотографировала фон до преображения. Вот. Тут обрывки распечатанной манги "Нана", скрап бумага с нотами и калька с текстом. В принципе я к фону добавила только кляксы, штампик шеврон и машинную строчку. Но мне и не хотелось менять фон. Хотелось, чтобы была видна манга.

С открыточкой поучаствую в паре заданий.
Делала по скетчу от Творческого клуба Простые радости

В задании от Скрапкрафта Смешайте это немедленно: полоски и крылья --  у меня полоски текста и одно черное крыло.
И в задании-ассоциации от Арт-студии "Ветер перемен" Япония. Для меня Япония в первую очередь ассоциируется с аниме. Я и полюбила эту страну через аниме :)
На этом все! Писала этот пост несколько часов. так что теперь пока-пока! До следующего этапа, жду его с нетерпением!

24 комментария:

  1. Здорово! И очень гармонично!

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, здравствуйте.
    Очень понравилась Ваша работа, она просто пронизана невероятной аурой, будто небывалый восторг от невероятной грусти... Открытка невероятная, очень особенная, фон ручной работы (не без помощи Язавы Ай ;) ) - просто потрясающий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Без Язавы Ай вообще не было бы этой работы:)

      Удалить
  3. Нана! Смотрела с воодушевлением, тоже нашла отклик в моем сердце) Захотелось пересмотреть, вспомнить все эти эмоции. Замечательная открытка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! я тоже пересматривала сейчас, уже поспокойнее эмоции :)

      Удалить
  4. невероятно атмосферное сочетание и цветов, и элементов! цитата хороша!

    ОтветитьУдалить
  5. Атмосферная открытка, даже не зная ничего про аниме, мне кажется, можно почувствовать его дух, цитата очень понравилась!)

    ОтветитьУдалить
  6. Я хоть и не фанат аниме, но открытка получилась с настроением! А сочетание черного, белого и красного - просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, страстное сочетание, как и сама главная героиня

      Удалить
  7. Великолепная открытка! Очень стильно... черно-белый фон и розы, так выделяются, обрамляют рисунок!

    ОтветитьУдалить
  8. Классная открытка! К сожалению, не знаю английского, поэтому впечатление без прочтения надписи((( Ощущение того, что жизнь - сложная штука...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, это моя ошибка, надо было перевести цитату, в следующий раз обязательно так и поступлю.
      спасибо за ваше мнение!

      Удалить
  9. Я Нану сто лет назад смотрела, красиво, но жалко, что незавершенно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и я пересматривала сейчас, а первый раз давно смотрела.

      Удалить
  10. Я тоже когда-то смотрела, давненько уже. Но в открытке идея отражена на 100%! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  11. У меня подруга любит это аниме, даже ник себе такой взяла. Рекомендовала мне посмотреть, но, почему-то у меня сложилось ложное представление, что это фильм (или дорама)
    Сложный сюжет, тревожащая палитра.
    Ещё бы такс в посте перевести, к сожалению не сильна в английском. А хотелось бы понимать о чём речь. Но это я так, от себя)
    Спасибо, что творите с богом ScrapCraft.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за участие в задании блога "Простые радости"!

    ОтветитьУдалить
  13. Классная открытка! Очень стильная и трогательная. И обязательно посмотрю "Нана" - заинтриговали) Спасибо за участие от ветра Перемен)

    ОтветитьУдалить
  14. Очень эмоциональная работа, круто! Спасибо за участие от блога "Ветер перемен"!

    ОтветитьУдалить
  15. Здорово! работа невероятно интересная и впечатляющая! спасибо что с Ветром перемен!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях