пятница, 19 октября 2012 г.

Морской комплект

Всем привет!
Как и обещала, показываю то, над чем вчера корпела почти целый день. Но это на самом деле не из-за того, что много работы было, а все потому что кое-кто ( ну я, естественно) дико неорганизован, необязателен, рассеян и забывчив.. Ужас просто, не знаю что с этим делать. Причем я всегда была такая, даже в детстве. Пытаюсь исправиться, потому что трудно жить так, иногда выходит. Пишу себе длинные списки заданий на каждый день и делаю все по списку, иначе все забываю и ничего не успеваю. ну да ладно! Надеюсь, к годам 40-ка я все-таки смогу преодолеть свои недостатки и перевоспитаться :)
Теперь о самой работе. Попросил меня свекр сделать подарок для его сослуживца -- блокнот и открытку в морском стиле. Ну я , естественно, согласилась. И нет чтобы приняться за дело тотчас же, нет! Я по чуть-чуть делала каждый день, сначала купила ткань, в другой день листы, потом обтягивала обложку тканью, потом тонировала листы, позже сшила их в блок и т.д. Нет чтобы сразу! Так вот, это мой первый блокнот в мягкой обложке такого формата А5, до этого был один намного меньше. В общем, из-за неопытности я неправильно вымерила корешок, и уже в день отправки, когда склеила, оказалось, что того блока листов, что я сшила, слишком мало..ууу..Хорошо, что у меня были еще тонированные листы, и я в срочном порядке принялась шить еще такой же блок..Потом оказалось, что застежка мала для такого уже широкого блока, а у меня нет посильнее магнита. Пришлось срочно бежать в магазин и покупать застежку, пороть старую, шить и пришивать новую.. Такой стрессс я  вам скажу!!! А еще нужно было с мужем к нотариусу на несколько часов. Но потом я все успела и в 21.00 блокнот с открыткой поехали в Москву. Но сил не было совсем, а внутри был такой комок нервов. Конечно, сама виновата. Спасибо мужу, который понимающе отнесся к беспорядку в доме и сарделькам на ужин :)
Вот показываю.

 тут видно, что застежка немного недоделана, снимала днем, потому что вечером фото не получились бы.


 закладка с якорьком
 вид сзади
 это открытка
 бутылочка с посланием)
 звезду прошила на машинке и она объемная, на фото не видно почти


вот. я довольна) кстати, свекр уже сегодня получил, звонил благодарил. сказал, что я точно угадала цветовую гамму и композиция ему понравилась) ура!!!!

хочу со своим комплектом поучаствовать в задании "Карта мира" от ЧБ Art to create

ох, ну все, написала!! на декабрь еще нужно сделать блокнот, начну прямо сейчас!!! чтобы не было больше такой запарки))

а как вы организовываете себя? может есть какие-то секреты, а я не знаю?? напишите!

спасибо, что заходите! 

29 комментариев:

  1. Женя, с такой красотой ты точно победишь! Обалдеть можно! Как у тебя получился такой идеально ровный круг на открытке машинкой прошить?! Комплект шикарен! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Настя!! победить цели нет, но будет, конечно, очень приятно!

      Удалить
  2. Отлично!! Ну, во-первых, поздравляю, что с доставкой все получилось) (ты моим советом воспользовалась или нашли кого-то??) Во-вторых. еще и сардельки на ужин?! У меня могла бы быть одна яичница... если бы были яйца в холодильнике... А вообще, бывает, что я мужу звоню и говорю - есть нечего, покупай готовое! Это редко, но бывает) В-третьих, отличный результат) Подвеска на цепочке эффектная, узел! (научи, как такой завязать))) и все вообще, красивое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое!! ты меня вообще выручила, посоветовав службу доставки на вокзале))
      а насчет сарделек: там были еще макароны и салат. не забывай, у меня ж еще ребенок, ему яичницу никак не подсунешь. да и муж у меня ее не ест)) хотя и у нас бывает, что я говорю, мол лень готовить, давай сходим куда-нить поужинаем)))
      а узлов морских в интернете море просто, легко научиться, там подробные схемы)

      Удалить
  3. Женя, ЖЕНЯ!!! Я в глубоком обмороке.... Я открыла, чтобы писать комментарий и даже не знаю что написать - у меня нет слов, одни нечленораздельные восторженные мычания! Скажи пожалуйста, ну как так можно изумительно подбирать ткани, висюлечки всякие, штучки.... Совершенно обалденная ткань, и строчка изумительная, и верёвка и бутылка с письмом. Я просто уверена, что одариваемый будет в восторге! Ты знаешь, мне кажется что морская тематика тебе как-то очень по душе, работы получаются - просто невероятные.
    А про несобранность - это ты мне кажется загнула... Просто ВСЕМ творческим людям не хватает времени в сутках )) И все я думаю мечтают о ещё парочке-другой рук, глаз, и чтобы этому самому творческому организму не хотелось есть и спать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!! мне приятны твои слова, очень! кстати, в бутылочке на самом деле секретное послание: "Флот -- ферзь на шахматной доске войны")))
      а про несобранность может ты и права, но надо с этим что-то делать. близкие страдать не должны

      Удалить
  4. Колоссальная работа, добротная такая! Стильная. Пахнет морем и долгим плаванием :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! надеюсь, у подаркополучателя работа вызовет такие же ассоциации)

      Удалить
  5. Женя, я в восторге! Очень классная вещь! Нравится как ты обложку оформила! И тоже интересует узелок! Расскажи?
    И открытка потрясающая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! я вязала 2 узла -- на обложке и на открытке, нашла в интернете. для обложки выбрала красивый плоский, а для открытки такой, который бутылочку удержит)

      Удалить
  6. Обалдеть! Просто слов нет!!! Блокнот просто чудо - так все тщательно подобрано! Очень понравилось использование баночки в открытке)

    ОтветитьУдалить
  7. У-ууу! Как же здорово все сделано.. Сочетание цвета, подбор элементов нужной тематики, все такое классное! насмотреться не могу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. еще бы! я эти материалы по стольким магазинам собирала долго-долго))) спасибо, Юля!

      Удалить
  8. Красота!!!!ОЧЕНЬ!!!!!а шнур белый..завязан морским узлом....????))))вот это подарок...!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, два морских узла. на обложке фламандский, а бутылочка обвязана выбленочным морским узлом) спасибо!

      Удалить
  9. Очень крутой комплект!!!Все продумано до мелочей!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень стильно, интересно, красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Жень, я просто в полнейшем восторге!!! это нереально красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  12. красивый комплект! всё очень гармонично и со вкусом!

    ОтветитьУдалить
  13. Потрясающий комплект! Впечатляет!
    Спасибо, что творите с Art To Create!)

    ОтветитьУдалить
  14. Оххх!... СУПЕР!!! Стильно и гармонично!

    ОтветитьУдалить
  15. какая красотища! очень круто!!!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях