суббота, 14 июля 2012 г.

"Be yourself". Art Journal. Урок 1.

Всем привет!
Ну вот я наконец и сделала свою первую страничку в арт-журнал по проекту от Ruth и ScrapCraft. сразу скажу, что это увлекательнейшее занятие! понравилось просто безумно! так что зря я переживала, что не получится.
Рут предложила нам вдохновиться любимым фильмом\песней\книгой. вот это было для меня самое наверное сложное. я начала срочно перебирать в голове все то, что когда-то нравилось или даже нравится сейчас, но вот вдохновение не приходило. и тогда я в который раз решила обратиться к аниме. есть такое замечательное аниме "Ходячий замок Хаула" (существуют разные варианты названий, я предпочитаю это) от режиссера Хаяо Миядзаки. если вы еще его не смотрели, то оочень много потеряли! серьезно! аниме просто такое чудесное, доброе, интереснейшее!! я до сих пор от него в восторге, хотя смотрела уже десятки раз и знаю практически наизусть) вот оттуда я и решила позаимствовать фразу, только изменила немного, сделала ее от своего имени (сначала я ее оставила в мужском роде, но тогда получалось, что она не от моего лица, а от лица сына, смысл терялся). я еще сделала маленький тэг с изображением главных героев, на всякий случай, если я забуду)
еще хочу сказать, что урок от Рут просто замечательный, очень все доступно и понятно. специально для таких чайников как я) правда у меня какой-то неправильный грунт, краска с него скатывалась, почти не оставалась. придется, видимо, все-таки купить этот знаменитый гессо). ладно, показываю уже страничку, самой не терпится) результат мне нравится, я осталась довольна)
теперь странички по отдельности

а вот тэг с Хаулом и Софи (подозреваю, что возможно это не кадр из аниме, а просто арт, но все равно красиво)
даже не знала, какие детальки поближе показать, все очень просто и понятно
на краях помазала кракле, вышло красиво
подложка под фото -- калька, как и в уроке Рут


я специально для этого проекта купила наконец все то, что давно хотела -- спреи, текстурную пасту, грунт, много акриловых красок, кракле, разные штампы, трафареты)
старалась делать все как в уроке, специально, так мне интереснее. постепенно учиться. конечно, я видела кучи арт-журналов других мастериц и читала о многих приемах, но решила не сваливать все в кучу, не спешить)
в общем, все! я еще хотела написать про фразу Будь собой, что она значит именно для меня, но мне перехотелось, жара на меня насылает лень. может в другой раз.
спасибо, что заглянули! ну и напишите хоть что-нибудь, что вы думаете о моей страничке)

16 комментариев:

  1. Я думаю, что страничка очень интересная получилась))) молодец!!! мне интересно, что у тебя дальше будет получаться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катя! мне и самой интересно, что же будет дальше)

      Удалить
  2. Очень–очень хорошая страничка, мне нравится! Цвета, тона, текстура – все здорово и красиво! Фотография и текст – очень трогательны! Отличная работа!

    ОтветитьУдалить
  3. Ходячий замок Хаула- это мега мультик! Он зачаровывает, его хочется разгадывать, как и твой разворот в арт бук! Оч здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! да, мультик шикарный, и каждый новый просмотр он зачаровывает меня все больше)

      Удалить
  4. Xenia, thank you for your nice comments. Congratulaions for your work, the structure, composition, distribution and olours are really fantastic.
    Ptnst xo

    ОтветитьУдалить
  5. Ваша страничка очень, чоень понравилась. Настолько все органично и кажется что все продумано до мелочей

    ОтветитьУдалить
  6. ✾◕‿◕✾
    Hola!!
    Мне очень нравится ваша страница, поздравляю!

    te dejo mi enlace, ojalá me visites!!

    http://carolinamaraboliscrap.blogspot.com/2012/07/pagina-art-journal-mixed-media.html

    ОтветитьУдалить
  7. ну вот, а я только увидела, что ты тоже начала!:) молодец! страничка потрясающая и очень глубокий смысл в словах!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях