пятница, 1 июня 2012 г.

Апельсинка в море;) или открытка по рецепту №2

Всем привет)
Вот уже второй раз не могу пройти я мимо шикарной палитры от блога Рукомысло. это просто нечто!!! апельсиновый, лайм и бирюза! ну и пару дополнительных условий по рецепту)
придумала открытку сразу, но воплотила в жизнь только вчера -- все вязала и вязала))) нитки тонкие, а спицы толстые, вот и долго. самое интересное, что пару дней назад в блоге Творим вместе  стартовал скетч, по которому я еще не видя его уже мысленно сделала открытку, вот такое совпадение) поэтому, конечно, тоже поучаствую.
Итак, возьмем белый ром, добавим немного сладости - прохладный апельсиновый сок и немного кислинки - сок лайма, ну и конечно сиропчик Blue Curacao. Все хорошенько взобьем. Нальем в прозрачный бокал и добавим льда.
Первое условие -- палитра. вроде у меня все с этим в порядке)
 
 второе условие -- имитация льда. у меня дольки апельсинки покрыты глосси)
 и третье условие  -- имитация прозрачного бокала (калька, оверлей или органза). у меня натирка на прозрачной пленке, получилось что-то вроде самодельного оверлея
а вот и сам классный скетч

вот и все, кажется)
мужу, кстати, почему-то очень понравилось. он сказал, что после переезда в Питер у меня открытки красивее получаются. не знаю, не замечала) у меня ВСЕ красивые!!!)))
спасибо, что заглянули)

8 комментариев:

Тэги, допустимые в комментариях