воскресенье, 1 июля 2012 г.

Дотянуться до тебя...

Ну вот и подошло время публиковать эту свою открытку, т.к. в блоге Meaning cards, для которого я ее собственно и делала, сегодня стартовало новое задание -- Сделай выбор. задачку задали непростую -- открытка про влюбленность, но с минимумом розового и красного. сложно, если учесть, что я думаю совсем иначе) мне кажется, что именно в период влюбленности у нас весь мир в розовом цвете, а на глазах розовые очки) но, конечно, спорить я ни с кем не буду, тем более с замечательными авторами челленджа. поэтому я попыталась сократить использование этих цветов до минимума (получилось, честно говоря, с трудом). эта открытка из всех последних у меня самая любимая, до сих пор стоит на полочке, я ей любуюсь и радуюсь) радуюсь тому, что в кои-то веки я смогла запечатлеть на бумаге хоть чуть-чуть моего любимого мира аниме)
я, наверное, скопирую то, что написала для Мининг кардс, чтобы не писать одно и то же просто другими словами.
"Я очень люблю аниме, и часто в процессе просмотра меня так и подмывает запечатлеть на бумаге хоть часть того, что я увидела. До этого момента желание так и оставалось лишь желанием. все изменилось, когда я получила задание от Мининг Кардс сделать открытку о влюбленности. Это подтолкнуло меня наконец к действию. Как раз недавно я посмотрела аниме о первой школьной любви, чистой и непорочной, с искренними эмоциями, которых так иногда не хватает в нашей реальной жизни. И мои положительные эмоции очень легко легли на бумагу, отражая всю доброту и нежность, которая меня переполняла.
Тут и листок бумаги в клеточку, как будто вырванный из школьной тетрадки, чтобы написать что-то хорошее человеку, который тебе небезразличен.
И мыльные пузыри, которые лейтмотивом сопровождают все романтические моменты аниме. Они олицетворяют первую любовь, такую по-детски наивную, добрую, светлую..
И веточка сакуры... Я решила нарисовать ее на своей открытке, ведь именно во время ее цветения в начале учебного года познакомились главные герои. Это ключевой момент аниме и ключевой элемент моей открытки. Зарождение чувств
фраза - это мысли главной героини. Неслучайно я составила ее из отдельных букв. Ведь чувство любви не целостно, оно состоит из множества разных составляющих - нежность, забота, доброта, влечение... (у каждого свой списочек)
Ну и неровная строчка говорит о том, что отношения не всегда ровные и спокойные, есть место непостоянству, недопониманиям и недомолвкам."

на самом деле мыслей у меня гораздо больше, но мне, как всегда, не хватает слов, чтобы их высказать) я все собираюсь посвятить аниме отдельный пост, но что-то никак. надеюсь, все-таки когда-нибудь соберусь с силами и с мыслями)
ладно! перейдем к показу)


никому не скажу, сколько я тренировалась рисовать мыльные пузыри) но ооочень долго! это тяжело, особенно чтобы получились красивые радужные)    сакура получилась тоже немножко не так как я задумывала, но все равно такая милая. в общем, я очень довольна, правда! (жаль только что фото совершенно не передает цветов. я уже даже на улице фотографировала, потому что дома совсем темно)

и вообще, я вот все думала, куда же мне девать такие вот "мои"открытки, которые я делаю просто так и для себя. я решила завести Card'sJournal или Card'sBook. что-то типа артбука) буду их там красиво оформлять как-нибудь, но так, чтобы не навсегда, а в любой момент вынуть и подарить понравившемуся человеку)
ну вот и все на сегодня, уж точно) всем пока и спасибо, что заглянули!!!!

11 комментариев:

  1. Женя, я уже написала в форуме, но напишу и здесь. Такие работы как эта, лучшее что может быть в скрапе. Так эмоции передаются... пока читала надпись на открытке, сердце на миг замерло, а потом застучало-заспешило... Пойду пошепчу мужу на ушко что-нибудь ласковое...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. такой эффект от работы -- лучшее, что может быть) если у меня получилось сделать так, что моя открытка заставляет задуматься или сделать что-то хорошее и приятное, то я просто счастлива! спасибо!

      Удалить
  2. очень зацепила меня эта открытка. еще среди пд ее выделила. интересная, глубокая, с подтекстом. всегда приятно видеть такие работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, а что за аниме? трогательная открытка получилась... действительно, первая любовь..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. называется Дотянуться до тебя. вышло 2 сезона по 25 серий (вроде бы), но я еще мангу читала продолжение, и еще не конец!!!
      спасибо, Наташа!

      Удалить
    2. надо поискать и приобщиться :)

      Удалить
  4. ой какая классная открытка то! супер просто!!!! И мыльные пузыри это нечто!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Идея замечательная про артбук!Действительно сакура очень милая получилась.

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях