четверг, 26 июля 2012 г.

Не скрап. музыка)

Впервые, наверное, пишу отдельным постом не про скрап. 
я с детства люблю музыку, да по-другому и быть не могло) мама преподаватель в музыкальной школе, и я периодически пропадала у нее на работе. слушала, как играют ее ученики, сама пробовала играть на разных муз. инструментах. к слову, очень рано (по-моему еще когда ходила в дет.сад) выучила ноты и простые аккордики для левой руки, и на пианино играла детские песенки двумя руками и пела) От улыбки, Голубой вагон, Пусть бегут неуклюже.. и так далее по списку) потом в 7 лет я поступила в музыкальную школу, чтобы играть на скрипке. сама выбрала этот инструмент. выбор был по-детски очень логичен))) мамин баян тяжелый -- не подходит, на флейте не видно как играть, а на фортепиано столько клавиш, а пальцев всего 10 -- тоже не подходит. вот скрипка другое дело -- струны всего 4, можно смотреть куда ставишь пальцы, и она очень легкая))) ну и понеслась учеба..конечно, мне нравится классическая музыка, но не так чтобы я ей заслушивалась вне школьное время, только по делу) 
современной эстрадной музыкой в нашей семье по-настоящему не интересовался никто. да, у нас был магнитофон и много кассет, но меня они не впечатляли. в младшей школе мы с мамой покупали кассеты современных исполнителей, но, видимо, это было не мое. 
переломный момент наступил в моем 8-ом классе (как же жаль, что не раньше!), когда у меня появился отчим. и пусть мама с ним не состояла в официальном браке, но по-другому я его и не называю. к несчастью, его уже нет в живых...
вот он и изменил мою жизнь. он тоже был музыкант, в молодости даже играл у нас в городе в рок-группе. вот он-то и притащил мне огромнейшую кипу дисков групп, о существовании которых я вообще не подозревала!! много мне рассказывал о истории их создания, об известных рок-музыкантах, учил играть на гитаре, да и много-много всего еще)) очень приятные воспоминания..
как вы уже поняли, это была рок-музыка. Whitesnake (его любимая группа, в честь солиста которой он назвал своего сына), Deep Purple, Scorpions, Led Zeppelin, Guns N'Roses, The Rolling Stones, Pearl Jam.. и еще ооооочень много-много других, я бы еще тут полдня перечисляла))
тогда же у меня появились первые настоящие друзья, компания, где были такие же любители музыки как и я. от них я узнала о другой музыке, такой же тяжелой, но более современной.
короче, не буду расписывать очень долго. люблю вспоминать, но не про это мой пост) мои музыкальные пристрастия со временем не изменились, во время учебы в университете я даже побывала на двух больших концертах одних из моих любимых групп -- Whitesnake и Scorpions, впечатления не передать словами, конечно.
и сейчас я без музыки не могу, постоянно слушаю, смотрю муз. каналы, особенно VH1, там крутят старье как я люблю)
и радио очень люблю, только без попсы которое. в Минске открыла для себя радио Минск, там попсу не ставили, а тут в питере пока еще не нашла радиостанцию, которая бы меня устраивала на 100%, сейчас слушаю авторадио, иногда хорошие песни) радио люблю за эффект неожиданности, никогда не знаешь, какая будет следующая песня. бвает попадаются такие, которые раньше не слышала никогда, но они цепляют. тогда я стараюсь быстренько в интернете по словам найти. у меня собралась уже большая коллекция таких неожиданных открытий) самое интересное, что группы знакомые по названию, а слушать никогда не приходилось.
к чему я это все пишу. вот вчера как раз нашла еще одну песню, которую услышала по радио. так мне нравится. слушаю который день) вот, может кому-то тоже понравится. музыка класс, да и слова хорошие. хотя я на слова обращаю вообще внимание в последнюю очередь. у нас с мужем всегда споры по этому поводу. он сначала слушает слова, а потом музыку, а я наоборот. и он никогда не будет слушать песню с непонравившимися словами, а я буду) для меня музыка первоначальна.
(кстати, кто узнает фильм, кадры которого использованы в клипе, подскажите пожалуйста, интересно)
я и про эту группу почитала многое и послушала еще композиции их, кому интересно, поищите)
ну, на этом все) я наверное еще буду писать про музыку, оставлять ссылки на понравившиеся клипы, а то на компе все время теряются.

2 комментария:

  1. песня хорошая, мне кажется я слушала её ещё в университете :)) у меня тоже такое бывает, услышала по радио или по ТВ клип, понравилась песня и бегу к компу искать :)) про видео ряд из клипа ничего не скажу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, она старенькая, 1995 года. тоже ее раньше слышала, но нашла сейчас)

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях